thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Лучшие идеи для зимней фотосессии
наверх

Лучшие идеи для зимней фотосессии

СВАДЬБА, Орел

Зима – волшебная пора, которая идеальна для фотосессий разной тематики. Неважно, с какой целью будет делаться фотосессия – для частной коллекции, свадьбы или love story. Ведь настоящая зима с горами снега и морозным солнцем сможет хорошо украсить любой альбом! Но стоит помнить, что фотосессия зимой имеет ряд правил, которые обязательно нужно соблюдать, иначе не избежать обмороженных конечностей, красных носов и высокой температуры. Идеи для зимней фотосессии, а также несложные правила мы поместили в эту статью.

Заранее определитесь с местом фотосесии и вашим маршрутом съемки. Если вы сами не знаете, какие места для фотосессии выбрать, то посоветуйтесь с фотографом. Наверняка профессионал своего дела знает облюбованные и удачные места в вашем городе. Также обязательно позаботитесь о том, чтобы рядом были места, где бы вы могли согреться, ведь зимой трудно долго работать без перерывов. Советуем вам ограничиться максимум двумя часами съемки.

Учитывайте время и период освещения. Так как зимой солнце светит очень недолго, нужно учитывать этот факт при назначении время для фотосессии. Как вариант, вы можете разделить съемку на две части – дневную и вечернюю.

Учитывайте погоду. Так как зимой погода может быть довольно переменчива, лучше заранее ознакомиться с прогнозом, чтобы не портить кадры и настроение. Если же снегопад или мокрый снег застал вас врасплох – сыграйте на контрасте! Зайдите в ближайшее кафе и получите фотосессию по ту сторону зимы.

Не лишним будет запастись с собой согревающими напитками вроде чая, какао или глинтвейна в термосе. Они вас согреют и добавят настроения. А вот алкогольных напитков стоит избегать – они прибавят ненужной красноте лицу, путем прилива крови.

Продумайте свой образ.Одежда должна быть яркая, чтобы сыграть на контрасте белого. Также важно, чтобы образ соответствовал зимней тематике. Красиво и стильно на зимней фотосессии будут смотреться длинные, широкие шерстяные шарфы, шали, муфты. Свитера красного цвета, длинные вязаные платья, варежки и меховые наушники – все это так стильно, мило и по-рождественскому! Поэтому смело комбинируйте и экспериментируйте. Зима – это время ярких красок, а не серости.

А вот что касается макияжа, то тут не стоит переусердствовать. Да, любая съемка подразумевает макияж ярче, чем в повседневной жизни. Но на фоне снега и зимнего солнца яркий макияж будет смотреться вульгарно. Также лицо в процессе съёмки может покраснеть, поэтому ограничтесь макияжем в стиле "нюд". Это сейчас на пике популярности, да и на зимней фотосесии будет уместней всего.